|
17.11.2016 | 12:23
2044

Для Универсиады изготовят более 8,5 тонн шоколада, вафель и печенья

Для Универсиады изготовят более 8,5 тонн шоколада, вафель и печенья

Свыше 8,5 тонн шоколада, вафель и печенья - специально для Универсиады. Накануне было заключено еще два соглашения с ведущими компаниями-партнерами. Спонсорами  выступили - известная казахстанская кондитерская фабрика и российский разработчик программных средств защиты информации.

Логотипом международных зимних игр в Алматы будут украшены упаковки известного  казахстанского шоколада и печенья. Целых 2 тонны кондитерских изделий предоставят только для участников соревнований - причем изделий специальных, не мешающих рекордам.

«В качестве питания для спортсменов мы определили наше печенье «На здоровье». Я могу его вам представить. Это продукт не содержащий сахара. В принципе он используется для питания не только ограниченной группы, но и широкой аудитории. Это детское питание. Вообще технология нашего производства предусматривает качественное и безопасное питание», – сказала Зауреш Толеубаева, директор по делам экономики и финансов кондитерской компании.

Остальную часть кондитерских изделий  распределят для питания на спортивных объектах и в ходе официальных мероприятий. Стоит отметить, что меню для спортсменов будет особым. Разрабатывается целая программа питания. По сей день поступают рекомендации от стран-участниц. 

«С уверенностью можем сказать, что столовая готова на втором этаже для принятия делегатов для одновременной посадки 1000 человек . Буквально на этой презентации мы показали всю линейку продукции. Стоит отметить, что у нас будет несколько видов кухонь: халал, азиатская, европейская, средиземноморская, т. е. Европейская. Конечно же, все разрабатывается согласно строгим требованиям студенческой федерации ФИСУ», – подчеркнула Камила Лукпанова, зам. руководителя ГФ «Дирекция по подготовке и проведению 28-й Зимней Универсиады-2017».

Нагрузка на информационную инфраструктуру во время столь масштабного мероприятия будет достигать критических показателей, отметили во время пресс-конференции. Неизбежны в это время кибер атаки. А потому  информационной безопасности международных соревнований будет уделено особое внимание.

«Мы обладаем собственными уникальными технологиями программными по защите информации мы предоставим программный-аппаратный комплекс, который как раз позволит фильтровать трафик не важно с каких устройств. Мы обладаем большим опытом в организации систем защиты информации и принимаем непосредственное участие в разработке в политике безопасности и ее осуществлении тех мер по защите информации. Т.е. мы не только антивирусную защиту будем представлять», – отметил зам. директора компании-разработчика программных средств защиты информации Виталий Бугаев.

До главных зимних международных  игр остается все меньше времени. Основные объекты к Универсиаде готовы. Дорабатываются лишь организационные моменты. Напомним, стартуют соревнования  28 января и продлятся до 8 февраля 2017 года. На сегодня заявки на участие подали уже 57 стран. Ожидается, что во время этого масштабного мероприятия мегаполис посетят 30 тысяч туристов.

Мадина Исюмбаева, Рашид Шукуралиев, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир