|
20.06.2018 | 11:00
4565

Иностранный язык - в любом возрасте: бесплатная школа открылась в Алматы

Иностранный язык - в любом возрасте: бесплатная школа открылась в Алматы

Языковая школа под открытым небом открылась в Алматы. Обучиться восьми мировым языкам могут все желающие с шести лет. Проект «Парк языков» проходит второй год подряд. На этот раз самой старшей ученице - 82 года. А количество зарегистрированных участников - 3000 человек. В прошлом году, говорят организаторы, интерес со стороны горожан был меньше.  

«Данный проект реализовывается в рамках программы «Рухани жаңғыру», мы начали в прошлом году реализацию данного проекта, охватили 1200 человек бесплатным образованием на трех языках - английский, казахский, русский языках. В этом году расширили охват до трех тысяч человек, три месяца будет продолжаться обучение, и мы включили еще пять языков обучения», - сообщил аким Медеуского района г. Алматы Ержан Жилкибаев.

В этом году занятия по языкам проходят каждый день в Центральном парке и в «Фэмили». Начинаются уроки с 10 утра и длятся 90 минут. Специально для этих курсов одна из языковых академий разработала инновационную книгу «EZOQY» (ИзиОку). Тексты можно прослушивать на мобильном телефоне просканировав QR-код из учебника.

«По окончанию этих курсов мы всем раздаем сертификат Education first - это международное тестирование EFC, где подтверждает международный уровень английского языка. Каждый месяц мы проходим только один уровень, если в первый месяц они закончили один уровень, на следующий месяц они проходят другой уровень. И третий месяц третий уровень», - отметил директор языковой академии Бакнур Зиябеков.

Амина Абдрахманова, ТК "Алматы"




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир