|
04.07.2018 | 11:12
1630

Инвестфорум в Астане: Бакытжан Сагинтаев призвал активнее вкладывать деньги в обрабатывающую отрасль

Инвестфорум в Астане: Бакытжан Сагинтаев призвал активнее вкладывать деньги в обрабатывающую отрасль

63 проекта на общую сумму почти 7 миллиардов долларов начнут строить в Казахстане уже в этом году. Их реализуют с привлечением иностранного капитала. Такие данные привёл Бакытжан Сагинтаев на инвестиционном форуме в Астане. Выступая перед делегатами премьер остановился на достижениях Казахстана после объявления Президентом третьей волны модернизации.

«Сейчас работа развернута по всем направлениям. Есть первые результаты. По итогам 2017 года, экономический рост составил 4%. При этом вклад несырьевых секторов обеспечил почти ⅔ роста. А это значит, что казахстанская экономика всё больше начинает опираться на несырьевые сектора», - сказал премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев.

Сагинтаев напомнил участникам форума об условиях, создаваемых для инвесторов. Премьер призвал активнее вкладывать деньги в обрабатывающую отрасль.

«Правительство Казахстана создает все условия для инвесторов и для их успешной деятельности на территории страны. Нашим инвесторам мы дали возможность, чтобы они чувствовали себя уверенно. И мы гарантируем защиту инвестиций в нашей стране. Так как наша стратегическая цель - к 2050 году войти в топ-30 стран. Чтобы достичь этой цели, мы должны идти вперед вместе с инвесторами», - отметил премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир