|
29.06.2018 | 15:30
1723

Казахстанские депутаты ушли на каникулы

Казахстанские депутаты ушли на каникулы


Работу депутатов оценил Нурлан Нигматулин. Заявление председателя Мажилиса подытожило их годичный "планомерный и тщательный", как выразился сам Нигматулин, труд. Третья сессия шестого созыва официально закрыта.

«Во время законодательной деятельности обе палаты Парламента тесно работали с Правительством во всех сферах и направлениях. Благодаря этому были достигнуты многие результаты. Однако на сегодняшний день всё ещё немало недостатков. Это, в первую очередь, связано с низким качеством поступающих из Правительства законопроектов. Свидетельством тому является то, что соответствующие госорганы на рассмотрении законопроектов в стенах Парламента вносят множество изменений», - сказал председатель мажилиса парламента РК Нурлан Нигматулин. 

А депутаты уже определились с планами на краткосрочный отпуск. Говорят, каникулы проведём патриотично - на родных берегах. За редким исключением. В топе направлений Алаколь, Боровое и Сарыагаш.  

«Я сам из Восточного Казахстана. Планирую посетить шесть районов в той области. Отдохну как раз, и встречусь с избирателями», - сообщил депутат мажилиса парламента РК Нартай Сабильянов.

«Сейчас пока думаем, хочется куда-нибудь где не были, я имею ввиду в Казахстане, или за рубеж», - отметил депутат мажилиса параламента РК Серик Сапиев.

«Вот мы всегда говорим о развитии отечественного туризма. Поеду на две недели на Алаколь. Хочу посмотреть красоты того края», - заметила депутат мажилиса параламента РК Майра Айсина.






Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир