|
27.03.2018 | 10:54
7074

Китайские блогеры в соцсетях рекламируют достопримечательности Алматы

Китайские блогеры в соцсетях рекламируют достопримечательности Алматы

О приключениях блогеров из Китая в Казахстане узнали миллионы подписчиков. Благодаря их постам, и фото в соцсетях многочисленная аудитория заинтересовалась нашей страной, а один известный фотограф даже решил срочно приехать на сьемки в Чарынский каньон. Таков итог девятидневного посещения Казахстана четверых трэвел-блогеров.

Удивительно, но сейчас за прямым включением этого блогера из Китая наблюдают несколько десятков тысяч его подписчиков  по всем миру. А рассказывает он им о нашем городе- Алматы, в котором он провел насыщенные  5 дней.

«Я сам в Казахстане уже второй раз. Но хочу приехать сюда еще. Я в восторге от красоты вашей природы, от уникальности вашей культуры. Вы знаете, хотя Китай и граничит с вашей страной, могу сказать, что 99 процентов нашего населения что-то слышали, но не имеют представления об огромном туристическом потенциале Казахстана, о его природе. Я думаю, что нужно больше рекламы, чтобы заинтересовать их», - поделился блогер из КНР Цай Вей Хуан. 

Сюда за впечатлениями Цай Вей Хуан приехал по приглашению национальной компании «Казахтуризм». И не один, а в обществе еще трех блогеров. За путешествиями  этой великолепной четверки   в соц. сетях следят 145 миллионов человек. И эта многомиллионная аудитория за 9 дней, которые блогеры провели здесь узнали о  нашей стране. Вот это кадры полетов на параплане, а это уже впечатленные красотой наших гор, гости снимают на видео Шымбулак, и, конечно, тут же делятся своими  эмоциями и видео  со своими многочисленными подписчиками.

«Огромное впечатления на меня произвел ваш курорт Шымбулак. Я впервые встал на лыжи. Боялся, такой высоты,  но взял себя в руки и рискнул. Я посетил свыше 50-ти стран, но Казахстан в их числе особенный. Еще одно преимущество для наших туристов- это цены. Для нас отдых здесь не требует больших денежных затрат», -  сказал блогер из КНР Цай Вей Хуан .

Пригласить трэвел-блогеров из Китая в нашу страну решение не случайное. Ведь туристы из Поднебесной ежегодно тратят на путешествия 280 миллиардов долларов. И последний тренд у наших соседей- так называемый зимний туризм. Стремятся они посетить горнолыжные курорты, да еще и очень прислушиваются к советам блогеров.

«Блогеры- это лидеры мнения. Это те, к чьим советам или пристрастиям люди присматриваются и прислушиваются. Их мнение всегда интересно, они смотрят на них, и особенно это сильно развито в Китае. Потому что страна очень долгое время была закрыта, и сейчас только-только эти ворота открываются», - отметил советник директора ТИЦ Visitalmaty Ныгмет Жунусов..

Вскоре специально для гостей из Китая намерены  разработать специально адаптированные для них туристические пакеты. Планируют в этом году к нам пригласить и топ-блогеров из России.

Алтыншаш Смагулова, Арсен Сандыбаев ТК «Алматы»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир