|
12.05.2017 | 10:58
2158

Крупное ДТП с участием внедорожника и пассажирского автобуса произошло в Алматы

Крупное ДТП с участием внедорожника и пассажирского автобуса произошло в Алматы

Крупное ДТП с участием внедорожника и пассажирского автобуса произошло накануне в Алматы. В результате аварии пострадали 23 человека. Как стало известно позже, водителем элитного авто является сотрудник городской прокуратуры - эту информацию подтвердили в самом надзорном органе.

Жуткое ДТП, в котором вдребезги разбился внедорожник Гелендваген и серьезно пострадал пассажирский автобус, случилось накануне около 11-ти часов утра. Столкнулись они на пересечении проспекта Райымбека и улицы Потемкина.

«Я по автобусной полосе ехал, он на этой полосе стоял, где сейчас машины стоят, а он даже поворот не включал, сразу поперек вышел. У меня воздушка там стоит, я сигналил, а он вот так вышел, и все, я не могу же вот так остановиться», - рассказал водитель автобуса.

Его подтвердили и свидетели. Все очевидцы уверяют, что пассажирский транспорт двигался по выделенной полосе.

 «По словам очевидцев, на данном этапе, именно водитель Гелендвагена нарушил правила дорожного движения, при маневрировании и перестраивании.  Тем самым спровоцировал ДТП. Столкновение было достаточно серьезным», - сказала официальный представитель ДВД Салтанат Азирбек.

На момент аварии в салоне автобуса находилось около сорока пассажиров. За медицинской помощью после столкновения обратились 23 человека. Всего с места происшествия в больницы были доставлены 8 человек, в том числе двухлетний ребенок, он находится в реанимации.

 «Состояние пострадавших оценивается, как различной степени тяжести. Из них двое находятся в реанимации. Состояние ребенка оценивается, как тяжелое. Остальным пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь и они были направлены на амбулаторное лечение», - рассказала руководитель отдела Управления здравоохранения Ляйля Имангалиева.

В ДВД города по факту аварии уже начали досудебное расследование, чтобы установить виновного в столкновении. Тем временем стала известна и личность водителя внедорожника, им оказался сотрудник прокуратуры города, который с начала месяца находился в отпуске. По факту аварии в надзорном органе также начато служебное расследование.

Алтыншаш Смагулова, Влад Шишко, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир