|
11.05.2018 | 15:02
2273

Министр образования пояснил, каким ученикам сокращают уроки физкультуры

Министр образования пояснил, каким ученикам сокращают уроки физкультуры

Ерлан Сагадиев уточнил, что сокращение уроков физкультуры возможно только для школьников, профессионально занимающихся спортом, - сообщает Sputnik. Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев опроверг информацию о сокращении количества часов по физической культуре для всех школьников.

Такие слухи распространялись в социальных сетях. Министр уточнил, что сокращение уроков физкультуры предусмотрено только для учеников, которые профессионально занимаются спортом.

"Сейчас много говорят, что третьего часа физкультуры не будет. Планов по отказу от третьего часа физкультуры у нас не было и нет", — заявил он.

Сагадиев подчеркнул, родители спортсменов-профессионалов, которые занимаются в секциях более трех часов в неделю, неоднократно просили ведомство освободить детей от уроков физкультуры.

При этом окончательные решения на местах будут приниматься педагогическими советами школ, и только по индивидуальным заявлениям родителей учеников. В освобожденное время такие ученики будут заниматься и догонять учебную программу, которую пропускают во время выездов на соревнования.

фото Sputnik

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир