|
30.01.2018 | 22:25
2343

Нашелся пропавший месяц назад в Алматы гражданин Узбекистана

Нашелся пропавший месяц назад в Алматы гражданин Узбекистана

Пропавший месяц назад гражданин Узбекистана нашелся. Все это время тридцатилетний Хасан Хужакулов скитался в окрестностях города, какой-то период он даже успел поработать пастухом. Замерзнуть на улице ему не дали горожане, которые несколько раз кормили мужчину.

С синяком под глазом, но живой и здоровый. Пропавшего месяц назад Хасана Хужакулова нашли полицейские. Но перед этим, мужчина обошел почти весь город и его окрестности, спал на линиях теплопередач и питался чем придется. Несколько раз его угощали прохожие.

«Я вышел из дома прогуляться, но потом не вспомнил обратный путь. Не знаю где именно, я познакомился с мужчиной, он предложил мне работу. Я жил у него и работал - пас скотину. Примерно две недели. Хозяин кормил меня, я жил в тепле. Потом я попросил отпустить меня, я хотел вернуться к братьям», -сказал Хасан Хужакулов.

Вернуться к братьям Хасану не удалось. Работодатель оставил мужчину на одном из крупных рынков, найти дорогу домой отсюда потерявшийся не смог. Блуждая по улицам, не зная куда идти, в морозы Хасан перебивался и грелся в торговых центрах, вокзалах и других общественных местах. Оказавшись в военном городке АВОКУ, он решил попросить помощи у военнослужащих. Здесь ему дали поесть и согреться.

«Главное, что он нашелся. То что он пас скот, работал - это все неважно. Спасибо тому человеку, который приютил его у себя, не оставил голодным. Нам позвонили полицейские и мы сразу поехали забрать его, в городе холодно, а он был одет легко, поэтому мы очень рады, что он жив и невредим», - отметил Закир Хужакулов.

Впереди Хасана ждёт лечение, именно с такой целью его в Алматы привезли братья. Последние пять лет молодой человек страдает частичной потерей памяти. Ранее, в своем родном Узбекистане он пропадал без вести, тогда Хасана удалось найти через десять дней.

Амина Абдрахманова, Асет Кундакпаев, ТК «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир