|
20.02.2018 | 17:04
1935

Олимпийский понедельник: Юлия Галышева вернулась с медалью на родину

Олимпийский понедельник: Юлия Галышева вернулась с медалью на родину

Олимпийский понедельник оказался не таким насыщенным на выступления казахстанцев. В Пхёнчхане у конькобежцев прошел финальный забег на дистанции 500 метров. Увы, составить серьезную конкуренцию норвежским и южнокорейским конькобежцам казахстанцы Артем Крикунов, Станислав Палкин и Роман Креч не сумели. Итоги очередного олимпийского дня подведёт Дияс Махамбетов, который сегодня встречал бронзовую медалистку Игр Юлию Галышеву.

- Да, Ромина! Самолет приземлился в аэропорту Алматы строго по расписанию. В зоне прилета помимо многочисленных журналистов собрались руководство управления спорта, учащиеся спортакадемии, друзья и просто болельщики. Юлию, а также старшего тренера сборной Казахстана по фристайлу Елену Круглыхину встречали с цветами и транспарантами.

«С трудом, конечно, мы шли сразу после Сочи, практически, с декабря 2014 года, то есть мы шли к медали. Мы шли к золотой медали. Но у нас была задача с первого по третье место. Мы выполнили эти задачи поставленные. Конечно, хотелось бы золотую медаль, но бронзовая она для меня как золотая сейчас в данный момент. +Это середина сезона, у нас предстоит еще четыре этапа Кубка мира и Чемпионат Казахстана», - сказала бронзовый призёр зимних Олимпийских игр Юлия Галышева.

«На следующей Олимпиаде она покажет еще лучший результат. Мы будем работать над этим, потому как третье место, это не золото. Ну и, конечно, спасибо Юлии большое за ее труд, за то, что она выполняла безукоризненно все, что я ей говорила», - отметила старший тренер сборной РК по фристайлу Елена Круглыхина.

Помимо сборной по фристайлу с Олимпиады вернулся и бронзовый призер предыдущих Олимпийских Игр Денис Тен. Все мы знаем, как ему тяжело пришлось в Пхёнчхане - наш фигурист выступал после травмы.

«Я очень боролся, мы очень много тренировались. Мне очень обидно что не все жертвы, на которые мы пошли с тренером, всей командой не все оправдались, но это опыт, и я считаю, что это был полезный опыт. Я очень спешил для подготовки к Олимпиаде, мне очень хотелось выступить в Пхенчхане и, в принципе, Олимпиада в Корее была единственной причиной, по которой я вообще остался в спорте»», - сказал член сборной РК по фигурному катанию Денис Тен.

А нам остается надеяться, что Денис Тен продолжит спортивную карьеру и не раз порадует нас своими победами. А пока вернемся к результатам Зимней Олимпиады. В лидеры медального зачета выбились норвежцы. В  тройке общекомандного зачета также немцы и голландцы. Ну, по традиции продолжаем следить за выступлениями наших спортсменов.  Завтра определенные надежды на медаль связываю с выступлениями наших биатлонистов. Они побегут в смешанной эстафете. Также на дистанцию в 500 метров выйдут наши шорт-трекисты. В очередной олимпийский день будем болеть за наших! Ромина!

- Обязательно! Мои кулаки уже наготове. Дияс Махамбетов подвел итоги очередного олимпийского дня.


. МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ


1. НОРВЕГИЯ         10   9   8   26

2. ГЕРМАНИЯ          9   5   4   18

3. НИДЕРЛАНДЫ    6   5   2   13

4. КАНАДА                5   5   6   16

5. США                       5   3   2   10


25. КАЗАХСТАН      0   0   1     1


.РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

20.02.18


БИАТЛОН

Смешанная эстафета.


ШОРТ-ТРЕК

Мужчины. 500 метров.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир