|
11.09.2018 | 21:19
11124

Похолодание ожидается в ближайшие дни в Казахстане

Похолодание ожидается в ближайшие дни в Казахстане

В северную, центральную и восточную части республики придут мокрый снег, дождь и шторм. Синоптики предупреждают, что возможно столбик термометра опустится до 3 градусов ниже нуля.

По сообщениям метеорологов, кратковременное изменение климата связано с атмосферным фронтом, который придёт со стороны Карского моря - окраины Северного Ледовитого океана. Правда, холода в регионах надолго не задержатся. К концу недели снова будет солнечно на большей части Казахстана. Потеплеет до 20 градусов.

«Да, действительно в центральных и восточных регионах страны наблюдались осадки: дождь со снегом и заморозки. Эти холода, воздушные массы Карского моря вновь придут к нам в предстоящие трое суток. Однако с 14 сентября у нас будет наблюдаться повышение температуры. Так как сейчас у нас осенний период - будет наблюдаться, как и повышение температуры, так и понижение. До наступления зимы такие скачки температуры для наших регионов вполне нормальны и не считаются аномальными», - рассказала инженер-синоптик управления РГП «Казгидромет» Лаура Сайлыбаева.

Все дни погода будет радовать жителей запада и юга страны. Там сильных похолоданий не ожидается.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир