|
17.07.2018 | 20:14
2996

Полиция Алматы продолжает поиски водителя, который сбил 4-летнего мальчика

Полиция Алматы продолжает поиски водителя, который сбил 4-летнего мальчика

Семья пострадавшего ребенка, в свою очередь, разыскивает очевидцев ДТП. Напомним, неизвестный сбил 4-летнего мальчика, а после, по словам родителей, спрятал его в кустах в одеяле. Рядом с пострадавшим на момент ДТП в тот день находился пятилетний брат. Видимо, находясь в состоянии шока от увиденного, ребенок просто покинул место. А позже смог лишь подтвердить, что Мухаммеда действительно сбила машина.

«Вечером тетя приехала, и только тогда он разговорился. Сказал, что его машина сбила. Ребенок говорит, что спрашивал водителя (очевидно виновника), куда он везет его братишку. Тот якобы ответил: «к папе, в больницу». Потом он тихонько пришел домой и все. А мы тут все в истерике, когда услышали, что в реанимации, плачем. И он тоже начал плакать, не понимает же ребенок. Он сейчас из комнаты даже не выходит, весь синий, бледный, ведь это на его глазах произошло все», - рассказывает родственница Соня Гаджиева.

С некоторыми очевидцами происшествия родным всё же удалось поговорить. Но свидетельства скудные - ни номера машины, ни описания водителя. Видимо, многие подумали, что виновник хотел оказать пострадавшему помощь, ведь тот усадил ребёнка в машину. А оказалось, чтобы оставить чуть дальше в кустах. До сих пор 4-летний Мухаммед находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.

«Самое главное, чтобы мой ребенок был жив и здоров. Я очень надеюсь на это, дай Аллах, дай Бог, чтобы все хорошо было. Я верю в наше государство, что так его не оставят. Благодарю врачей, благодарю очевидцев, кто спас моего ребенка, увидел и оказал первую помощь», - говорит отец мальчика Мурат Аскаров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир