|
30.07.2018 | 11:22
4981

Потерявшийся в горах 7-летний Ернур Садвакас умер в первую ночь исчезновения

Потерявшийся в горах 7-летний Ернур Садвакас умер в первую ночь исчезновения

Ернур Садвакас, которого искали две недели в горах Алматинской области, умер в первую же ночь исчезновения, передает inform.kz.

«Из официального заключения медицинских экспертов стало известно, что ребенок умер в первую ночь, когда потерялся. В местности, где он исчез в те дни, были ливневые дожди и сильный спад температуры по ночам, так как это горная местность. Смерть настала в ночь с 14 на 15 июля. В этом месте ходили люди неоднократно, но, так как очень густые заросли кустарников шиповника, невозможно было обнаружить его. Проходимость была трудной. Например, если в двух метрах от прохождения лежал ребенок, то сложно было его найти, так как ничего не видно, хотя прочесывали каждый квадрат, близлежащий к поселку», - говорит официальный представитель ДВД Алматинской области Сергей Незнаев. 

Напомним, 14 июля группа детей отправилась на джайлау «Кіші саз», находящееся в южной стороне над селом Ынтымак. В тот же вечер они сообщили, что самый младший из них, мальчик 2011 года рождения, уроженец Алматы, потерялся в горах.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир