|
26.06.2018 | 20:22
2078

Президентская благодарность: реакция экспертов на высшую награду телеканалу «Алматы»

Президентская благодарность: реакция экспертов на высшую награду телеканалу «Алматы»

Логичной оценкой назвали благодарность от Президента эксперты и наши коллеги. В первую очередь, отметив планомерное развитие телеканала "Алматы". Начиная от ребрендинга и изменения сетки вещания до подачи новостей.  

«Телеканал «Алматы» становится не просто современным модным каналом, прогрессивным и очень серьезно продвинутым, потому что такой студии новостной и студии утренних программ нет, наверное, сейчас на больших национальных каналах. Нет такой современной обертки, нет такого интересного программирования, я считаю, что это хорошо. Канал может быть таким серьезным примером для наших телеканалов», - отметил директор INTERNEWS в Казахстане Ержан Сулейменов.

«Канал стал республиканским, и его смотрят не только в Алматы, но и по всему Казахстану, потому что он задает тренд. Что еще хотелось бы сказать, я, как эксперт по брендингу, могу сказать, что поменялась, вообще, сама сетка, поменялась манера подачи материала, поменялось, вообще, восприятие, аудио, визуальное сопровождение, сам бренд, он несет более интерактивную, более модернизированную подачу информации, и появилось очень много интересных передач», - сказал член Общественного совета г. Алматы Бекнур Кисиков.

Телеканал активно сотрудничает с коллегами из самых разных уголков Казахстана - происходит не только обмен опытом, но и контентом. За счёт партнёрской сети телеканал "Алматы" начал активно набирать зрительскую аудиторию.  

«Я желаю телеканалу не растерять то, что он выработал за последние несколько лет, и в тоже время более агрессивно бороться за своего зрителя, потому что мы его, этого зрителя должны отковырять от компьютера, от гаджетов, и притащить, то есть не притащить, а дать ему те эмоции, которые он ждет», - заметил режиссёр Арман Карабаев.

Алтыншаш Смагулова, ТК "Алматы" 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир