|
13.08.2018 | 12:27
4349

Прославившийся рекордами аким Экибастуза ушел на повышение

Прославившийся рекордами аким Экибастуза ушел на повышение

Кайрат Нукенов назначен первым заместителем акима Туркестанской области, передает pavlodarnews.kz. Как сообщили агентству в пресс-службе акима Экибастуза, на новую должность экс-глава города горняков назначен сегодня распоряжением акима Туркестанской области по согласованию с администрацией Президента РК. Глава региона Жансеит Туймебаев представил нового заместителя перед активом области, пожелав успехов на данной должности. В свою очередь, Кайрат Нукенов поблагодарил акима области за оказанное доверие.

В прессе Кайрат Нукенов известен рекордами, благодаря которым города Аксу и Экибастуз попали в Книгу рекордов Гиннеса. В 2014 году почти 11 тысяч аксусцев пришли на празднование Дня города и выстроили живой лозунг «Бір Отан, Бір Тагдыр, Бір Елбасы! Алга, Казакстан!». Ранее рекорд принадлежал жителям Пензы, где 6600 участников флешмоба на юбилей своего города массово исполнили песню о Родине.

В 2015 году жители Аксу вновь установили мировой рекорд, теперь по жарке и поеданию картофеля фри. Более 4200 килограммов картофеля нажарили в 54 казанах, разложили в 10 тысяч упаковок, и раздали участникам фестиваля «Аксу картофель FEST».

В 2018 году прославился и Экибастуз, где прошел самый массовый флешмоб в честь празднования 20-летия столицы. Пять с половиной тысяч человек выстроились на стадионе «Шахтер» в форме карты Казахстана с надписью внутри «Астана - 20 жыл».

Фото пресс-службы акима Экибастуза




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир