|
26.06.2018 | 15:53
2667

Рамазан Алимкулов сдержал обещание и купил iPhone выпускнице из Алматы

Рамазан Алимкулов сдержал обещание и купил iPhone выпускнице из Алматы

Ставшую известной на всю страну Шиару Кудайбергенову пригласили для вручения подарка на пресс-конференцию в Астану, - сообщает Sputnik. Директор Национального центра тестирования Рамазан Алимкулов купил iPhone выпускнице из Алматы, набравшей максимальный балл на ЕНТ.

Свою гражданскую инициативу по поощрению выпускника, первым набравшего максимальный балл на юбилейном, пятнадцатом, ЕНТ, Алимкулов озвучил в мае текущего года. Узнав о том, что в Алматы выпускница школы-гимназии №123 Шиара Кудайбергенова достигла высшей планки в 140 баллов, глава центра тестирования поспешил сдержать свое обещание и в обеденный перерыв выехал за покупкой желанного гаджета.

"Нас радует то, что самая высокая планка в этом году взята. Этого радостного события мы ждали с прошлого года при введении нового формата тестирования. Обещание свое сдержал, телефон приобрел, теперь будем ждать встречи с Шиарой, чтобы вручить ей подарок", – сказал Рамазан Алимкулов корреспонденту Sputnik.

Для передачи "яблочного" смартфона алматинскую выпускницу пригласили на итоговую пресс-конференцию в Астану. В случае, если у девушки не получится приехать в столицу, подарок отправят через сотрудников центра тестирования.

"Шиаре хочу пожелать успехов. Она сейчас вступает во взрослую жизнь, 11 лет обучения прошли не даром. Я желаю ей успешного обучения, чтобы она выбрала нужную специальность и стала хорошим специалистом. А ее знания, навыки и опыт пригодились для развития нашей Родины", – поздравил Рамазан Алимкулов счастливую обладательницу нового iPhone.

По показателям на данный момент, средний результат ЕНТ нынешнего года выше прошлогоднего на 2,5 балла. Если в прошлом году средний балл составил 80,5, в этом году он пока равен 83 баллам.

фото Sputnik




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир