|
08.01.2018 | 12:15
3584

Рыбаки пропали в Алматинской области

Рыбаки пропали в Алматинской области

Двое рыбаков пропали в Алматинской области. На промысел они выехали на озеро Сорбулак. С 25-го декабря велись поиски, в том числе, водолазом, но тщетно.

 «На рыбалку мой сын уехал 24-го декабря. С ним родственник и двое знакомых. Эти знакомые на следующий день мне сообщили, что они пропали. Мы сразу обратились к спасателям, искали их. Но так и не нашли. У моего сына жена беременная и сын растёт», - сказала мама Улана Туткенбаева Эльмира Калымбетова. 

Ранее на этом же озере пропали ещё двое рыбаков. Сегодня спасатели были вынуждены прекратить поиски - в силу погодных условий - вода покрылась льдом.

 «В общем велись поиски визуальные, потом мешали погодные условия - ветер сильный, сильная волна и мороз. По возможности мы делали все возможное.  Территория очень большая. Водохранилище очень большое - Сорбулакское водохранилище. Потом несколько дней, день или два местные рыбаки помогали нам, эхолотом искали, так результатов не дало», - сказал спасатель подразделения оперативно-спасательного отряда ДЧС Алматинской области Марат Битанов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир