|
06.07.2018 | 17:56
2011

Санкция суда – арест на 2 месяца: в Шымкенте подозреваемого в педофилии мужчину оставили под стражей

Санкция суда – арест на 2 месяца: в Шымкенте подозреваемого в педофилии мужчину оставили под стражей

Енбекшинский районный суд выдал санкцию на арест и содержание под стражей в отношении 33-летнего жителя Шымкента, задержанного за нападение на 11-летнего мальчика – пишет otyrar.kz

Следователи Енбекшинского отдела полиции предъявили арестованному обвинения по части 4 статьи 121 УК РК (Насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего). На период следствия в течении 2-х месяцев обвиняемый будет содержатся в следственном изоляторе.

Напомним, 1 июля, судя по записям с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде одного из многоквартирных домов Шымкента, некий мужчина завел под лестничную площадку мальчика лет 10-11 и, вероятно, надругался над ребенком.

После того, как в подъезд вошла женщина, живущая по соседству, мужчина спешно удалился. По словам самой женщины-спасительницы, она услышала доносящиеся из подъезда крики ребенка, и поэтому поспешила проверить, что происходит.

В ходе осмотра мальчика врачами факт насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка был подтвержден. Подозреваемый был установлен и задержан в тот же день.

Предлагаем вашему вниманию сюжет корреспондента телеканала «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир