|
12.12.2017 | 16:56
4805

Сезон зимних видов спорта на Шымбулаке официально открыт

Сезон зимних видов спорта на Шымбулаке официально открыт

Сезон зимних видов спорта на Шымбулаке официально открыт. Полюбившиеся многим ночные катания стартуют уже 14-го декабря. А порадуют алматинцев и гостей города новые склоны и несколько сотен единиц современного оборудования.

В межсезонье на Шымбулаке сохранялась активность. За прошедшие полгода здесь проделали огромную работу. Для усиления мер безопасности на склоне пика «Школьник» установлены новые лавинозаборы для задержки снега в зимний период. Открыты сразу несколько новых трасс, а также работает отдельная зона для учеников горнолыжной школы.

 «Можно получить хорошие тренировки, потому что есть разного вида склоны, допустим «Бугель», «Труба» вариант «Гребня» везде разные уклоны, разные рельефы по-разному ведется все это и, тренируясь на этом рельефе, дети могут повысить свой уровень, так что да, Шымбулак не только для развлечений, для спортсменов он тоже подойдет», - сказал тренер Марк Шпарберг.

Спортсмены называют Шымбулак самой серьезной базой для подготовки. В Алматы покататься на лыжах и сноуборде уже съезжаются туристы с разных уголков мира. Условия комфортные для гостей: благодаря спонсорской помощи "Самрук Казына" вдвое расширено помещение проката, закуплено новое оборудование: 150 комплектов лыж, 50 сноубордов, лыжные палки, ботинки, шлемы для лыжников и сноубордистов, очки, женские и мужские комплекты костюмов. Для удобства посетителей разработана система оплаты. Отказывать себе в удовольствии скатиться со склонов не стоит. Парить по горным вершинам можно весь сезон за небольшую плату. Для тех, кто еще не решился, но хочет заглянуть в мир зимнего спорта прокатиться на канатной дороге туда и обратно обойдется всего в 2,5 тысячи тенге. К слову, традиционные ночные катания стартуют 14 декабря.             

 «В этом году у нас будет нововведение, в этом году мы запускаем баллонную трассу - это катание на баллонах, грубо говоря, санках, я думаю это полюбится нашим посетителям, как взрослым, так и детям, что касается катания - у нас есть несколько новых трасс», - сказал руководитель отдела маркетинга и горнолыжного курорта «Шымбулак» Владислав Семенов. 

В прошлом году Шымбулак посетило 540 тысяч человек, это только те, кто воспользовался канатной дорогой, поэтому эту цифру смело можно умножать на три. Летом же больше 250 тысяч горожан и гостей Алматы посетили достопримечательность и гордость страны. Предстоящие праздники и новогодние каникулы также можно провести с пользой для всей семьи.
Жанна Хабдулхабар, Рашид Шукуралиев, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир