|
17.07.2018 | 13:00
2026

Состояние ребенка погибшей роженицы остается тяжелым - горздрав Астаны

Состояние ребенка погибшей роженицы остается тяжелым - горздрав Астаны

В управлении общественного здравоохранения Астаны рассказали о состоянии ребенка одной из погибшей в июне роженицы в перинатальном центре №1, передает inform.kz.

«Девочка, дата рождения - 20 июня 2018 года,  вес - 4500 граммов. При рождении состояние ребенка крайне тяжелое за счет перенесенного кислородного голодания. Ребенок находился на искусственной вентиляции легких в течение 7 суток. В настоящее время дыхание самостоятельное, периодически получает ингаляции увлажненного кислорода. Состояние ребенка с положительной динамикой, но остается тяжелым за счет неврологической симптоматики. Дышит самостоятельно», - сообщили в пресс-службе.

По информации, 12 июля ребенок переведен из отделения реанимации в отделение выхаживания новорожденных детей. В уходе активное участие принимают родственники. Ребенок осмотрен специалистами Национального научного центра материнства и детства, Детского реабилитационного центра, главными специалистами управления общественного здравоохранения города Астаны. Состояние ребенка под контролем управления общественного здравоохранения города Астаны и Министерства здравоохранения РК.  

«Проводятся  реабилитационные мероприятия совместно с врачами - неврологом и реабилитологом. На сегодняшний день состояние ребенка стабильное», - отмечается в сообщении.

Как ранее сообщалось, первая роженица, которой 34 года, скончалась 21 июня в 5 часов утра, вторая (31 год) - 25 июня в 4 утра.

«В первом случае мама родила сама. При втором случае было сделано кесарево сечение. Обе рожали повторно. У обеих мамочек были заболевания, не связанные с беременностью», - пояснила исполняющая обязанности заместителя руководителя управления общественного здравоохранения Астаны Сауле Мукушева.



Фото: Казинформ


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир