|
05.12.2016 | 10:53
2048

Свыше 40 млн тенге выделил акимат Алматы на дополнительную дератизацию

Свыше 40 млн тенге выделил акимат Алматы на дополнительную дератизацию

¤Крысам в Алматы не место, заявляют эксперты и усиливают борьбу с грызунами. Свыше 40 млн тенге внебюджетных средств выделил акимат города на дополнительную работу по дератизации. Ранее специалисты станции дезинфекции обрабатывали только открытые участки и частный жилой сектор, а теперь доберутся и до всех подвалов многоквартирных домов. Тем самым городские службы по факту берут на себя ответственность за дератизацию, которой в благоустроенных жилищах должны заниматься КСК.

¤«Необходимо отметить, что все равно не все КСК добросовестно относятся к этой работе. Поэтому городским акиматом было принято решение о том, чтобы все подвальные помещения всех КСК города, во всех 8-ми районах провести такую обработку», – сказал руководитель Управления защиты прав потребителей Алатауского района г. Алматы Вахит Сейдуалиев.

Дератизация стартовала в Алатауском районе. Специалисты выехали в микрорайон Аккент. До 27-го декабря будут обработаны все подвальные помещения многоквартирных домов в восьми районах города. Кстати, травят грызунов специальным ядом замедленного действия. Чувствуя скорую гибель, крысы нередко выбегают в оживленные места, говорят дезинфекторы.

«Крысы, которые отравляются отравляющимися веществами, будет неадекватное поведение, поэтому всех жителей Алатауского района и всех жителей города Алматы, хочу предупредить, если они будут выходить на улицу неадекватно, это не говорит о том, что крыс очень много развелось, они выходят и действие яда в течении 6-7 дней заканчивается. Поэтому через 6-7 дней будет уже летальный исход», – сказал руководитель Управления защиты прав потребителей Алатауского района г. Алматы Вахит Сейдуалиев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир