|
05.09.2018 | 11:23
2061

У мужчины диагностировали беременность в Усть-Каменогорске

У мужчины диагностировали беременность в Усть-Каменогорске

Мужчина обратился в больницу с болями в животе и обнаружил неожиданный для себя диагноз.

Врачи диагностировали у мужчины беременность после поступления в больницу с жалобой на боли в животе, сообщает sputniknews.kz со ссылкой на Устинка LIVE.

В заключении врача-нефролога городского "Амбулаторного центра" говорится, что живот мужчины увеличен "согласно срокам беременности". Также, возможно, в документе указывается, что пациент ощущает "шевеления".

Необычный диагноз пациент заметил уже дома.

Позже специалисты "Амбулаторного центра" рассказали, что получив результаты анализов, врач поставил диагноз, выписал лечение и дополнительные консультации. То есть врачебных ошибок в действиях медицинского работника не было. Сбой произошел на стадии заполнения документов. Именно тогда в амбулаторную карту пациента наряду с другими симптомами попала и беременность.


Естественно, что заболевание мужчины к беременности никакого отношения не имеет и сбой в системе не повлиял на выписанное лечение. Пациенту назначили нужные препараты, а казус в записях просто не заметили.

"Руководство клиники связалось с пациентом, извинилось за причиненные неудобства и предложило повторно пройти УЗИ обследование у другого специалиста", - пояснили специалисты облздрава.

В Управлении здравоохранения добавили, что случай был разобран на производственном совещании и доктор, допустивший ошибочную запись, получил дисциплинарное взыскание.


Фото: CC0 / Svenja Behnisch









Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир