|
31.07.2018 | 17:08
10255

Уголовное преследование в отношении семьи Храпуновых не прекратится

Уголовное преследование в отношении семьи Храпуновых не прекратится

Адвокаты восьми подсудимых ранее подали соответствующее прошение, указав, что сроки давности для их привлечения к ответственности уже истекли. Но судья сегодня отклонил ходатайства.

«Все это должно исследоваться в ходе главного судебного разбирательства, поэтому на стадии предварительного слушания, не исследовав все материалы, не исследовав доказательства, не выслушав свидетелей, такое решение невозможно было принять. Поэтому было в удовлетворении ходатайства отказано», - сообщил судья Касым Калмагамбетов.

Он также отметил, что Храпуновы заочно остаются под арестом. Остальные фигуранты дела - под подпиской о невыезде.  Напомню, Виктор и Лейла Храпуновы, Айяр Ильясов и еще 9 человек обвиняются в хищении госимущества, мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями, получении взяток и легализации похищенного. Ущерб государству от их преступлений оценивается в 250 миллионов долларов. 400 томов уголовного дела предстоит рассмотреть Фемиде в рамках главного судебного разбирательства с 6 по 8 августа. По делу проходят свыше двухсот свидетелей. 



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир