|
19.06.2018 | 12:12
7536

«Ұлы дала - көшпенділер әлемі» в Алматы: в международном этнофестивале примут участие 12 стран

«Ұлы дала - көшпенділер әлемі» в Алматы: в международном этнофестивале примут участие 12 стран

Битву предков Салавата Юлаева увидят алматинцы на международном этнофестивале «Ұлы дала - көшпенділер әлемі» 23 и 24 июня. Покажет ее делегация из Башкортостана. Всего в этом году на показательные выступления приедут команды из 12 стран.

Посетителей Боралдайских сакских курганов, где воссоздадут аулы эпохи кочевников, ждут зрелищные национальные игры: байга, турнир лучников, состязания на меткость, схватки борцов и силачей. Под открытым небом будет и выставка ремесленников, уроки рукоделия от мастеров декоративно-прикладного искусства. Кроме этого, запланирована концертная программа звезд этнической музыки.

«Из Венгрии или с Мазарштана, как мы называем, везут специальную выставку на этот фестиваль. Там будут на месте, прямо на поле поставим специальную юрту и будут выставлены орудия Номадов, это реконструкция. Все настоящее, все всамделишное, ничего такого современного нет. Будут знаменитые мадьярские конники, лучники», - сообщил продюсер международного фестиваля «Ұлы дала - көшпенділер әлемі» Кайрат Балтабай.

Амина Абдрахманова, ТК «Алматы»




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир