|
20.06.2018 | 11:42
2510

В алматинском цирке детям показали дрессировку тигров

В алматинском цирке детям показали дрессировку тигров

Азам дрессировки тигров учили детей знаменитые укротители хищников Артур и Карина Багдасаровы. На открытую репетицию и свой мастер-класс они пригласили десятки гостей. Именитые артисты в Алматы находятся с гастролями. 

Никакой музыки и яркого света. Только обязательная стальная оборона возле манежа для безопасности. Хоть репетиция и проходит в достаточно домашней обстановке, все-таки уровень опасности, которая исходит от хищников, всегда высокий.

Знаменитые дрессировщики в глазах детей выглядят как супергерои. Еще бы, ведь они без страховки заходят в клетку к свирепым хищникам. В восторг ребят, конечно же, приводит и тот факт, что с настоящими укротителями, которые обычно недоступны для общения, сегодня можно по-дружески  поговорить и даже задать свои бесхитростные вопросы.

«Им интересно сколько полос, какого цвета кожа у тигра, боится ли тигр Бабу Ягу. И почему мы всегда приглашаем детей, для того, чтобы развеять идиотские стереотипы о том, что в цирке животных мучают. Но я думаю, что все сегодня убедились, что дрессура животных в этом не заключается. Дрессура животных заключается точно также, как и в воспитании детей. Оно основывается на любви, доверии и большом, большом терпении», - отметила заслуженная артистка РФ Карина Багдасарова.

Еще одна фишка сегодняшней репетиции- детям раскрыли тонкости профессии и даже рассказали о секретах дрессировки. Как оказалось, главное здесь вовсе не сила, а любовь. Животных совсем как детей учат, и поощряют. К примеру, за одну репетицию тиграм скармливают около килограмма мяса. Это как пятерки для школьников. Или палка в руках укротителя вовсе не для избиения- ей животному показывают в каком направлении двигаться, ведь если делать это рукой, то можно ее и лишиться.

«После того как я увидела, как дрессируют тигров, мне очень захотелось стать дрессировщицей. Потому что я очень люблю управлять животными», - сказала Нелли Кузыбаева.

Эмоции детей после открытой репетиции и мастер класса от знаменитых дрессировщиков просто зашкаливали. впрочем организаторы добивались именно этого, отвлечь детей от грустных мыслей и исполнить хотя бы одну их мечту.

Алтыншаш Смагулова, Нурбол Абдикеримов ТК «Алматы»





Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

цирк тигры
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир