|
13.02.2018 | 20:40
4489

В Алматинской области таинственно исчез молодой ювелир

В Алматинской области таинственно исчез молодой ювелир

При загадочных обстоятельствах в Алматинской области пропал ювелир. Поиски 23-летнего Темирхана Иман-Зуппар продолжаются уже неделю. Пока родные выяснили, что парень в день исчезновения вместо работы поехал в соседний Кыргызстан. Затем вернулся и после пересечения границы его след прерывается.

Темирхан занимается ремонтом ювелирных украшений, живет с родителями в Ушконыре, а работает в Каскелене. Шестого февраля он вышел из дома и не вернулся. Родные обратились в правоохранительные органы. Выяснилось, вместо того, чтобы ехать на работу, парень направился сначала в Алматы. На этих кадрах он стоит у АЗС, после пересек погранпост Кордай. Через несколько часов пребывания в Кыргызстане, он вернулся в Казахстан. Отец говорит, сын часто ездил в соседнее государство, но в сопровождении друзей.      

«Он туда ездит, камни покупает по работе. Сонда на криминал у нас подозрение и, как эти экстрасенсы говорят, что держат его подсыпают ему порошки, зомбируют его», - сказал отец пропавшего Айтуган Сеитов.

«Сыночек, Темирхан, мы тебя ждем. Мы очень тебя любим, пожалуйста, вернись домой. Если даже кто-то его насильно держит, отпустите, неужели у вас нет сердца? У вас же тоже есть матери, родные. Не делайте пожалуйста ничего плохого с моим сыном, пожалуйста, отпустите его», - попросила  мама пропавшего Гульнар Сеитова.   

Неделю Темирхана ищут волонтеры, друзья, родные и полицейские. Родителям звонят экстрасенсы, предлагая свою помощь за отдельную плату. Есть и те, кто решил нажиться на горе семьи. В ДВД Алматинской области информацию о пропаже 24-х летнего парня подтвердили, поиск ведётся. Темирхан Иман-Зуппар был одет в черную куртку, бордовые джинсы. Родные просят всех, кто видел парня позвонить по указанному на экране номеру телефона. 8 701 785 55 57.

Жанна Хабдулхабар, Рашид Шукуралиев, ТК "Алматы".


P.S.
Как стало известно, пропавший Темирхан Иман-Зуппар неожиданно нашелся. Полицейские его обнаружили в Актюбинской области. Подробности смотрите в информационном выпуске сегодня в 21:00.





Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир