|
22.11.2016 | 11:48
2014

В Алматы обрушилась крыша одного из павильонов рынка

В Алматы обрушилась крыша одного из павильонов рынка
Из-за обильных осадков на одном из алматинских рынков накануне произошло ЧП. Крыша одного из торговых павильонов рухнула прямо на людей. По словам спасателей, кровля не выдержала тяжести снега. В результате инцидента пострадали два человека

Металлический навес торгового павильона на рынке «Байсат» не выдержал обильных осадков и рухнул. Людей и весь товар в считанные секунды накрыла снежная лавина вперемешку с обломками крыши. Кадры зафиксировала камера видеонаблюдения.

Под завалами остались двое мужчин, оба пришли в тот злополучный день за покупками. У одного из них травм не обнаружили, второй был доставлен в 4-ую городскую больницу с переломом кисти.

«После оказания медицинской помощи, пострадавший был отпущен на амбулаторное лечение, под наблюдение участковых врачей», – сообщил главный хирург Управления здравоохранения г. Алматы Нуржан Исабеков.

На территорию рынка нашу съемочную группу не пустила охрана, сославшись на отсутствие руководства и запрет на общение с журналистами. Оператору удалось снять лишь обломки крыши с надземного перехода. Поэтому сказать, ведутся ли на месте ремонтные работы, сложно. Правда, опасаясь повторных инцидентов, владельцы рынка отправили рабочую группу чистить снег с крыш других павильонов.

После этого случая рабочие в экстренном порядке стали очищать от снега крыши ближайших торговых павильонов. Правда территория рынка достаточно большая и вряд ли 5 человек закончат все работы за сутки. Ведь завтра у продавцов рынка начнется новая рабочая неделя.

Ромина Макаримова, Канат Кигизбаев, ТК «Алматы»
Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир