|
21.05.2018 | 11:53
4832

В Алматы прошла Ночь музеев

В Алматы прошла Ночь музеев

Культурная бессонница. В Алматы прошла Ночь музеев. По традиции, музей имени Кастеева работал до 2 часов ночи. Интересно провести там время смогли не только ценители искусства. Для всех желающих открыта зона «Опен эйр». Здесь публику развлекали живые скульптуры, музыкальные группы, диджеи и танцевальные коллективы. Главным же гвоздем программы стало пиротехническое шоу с огнеметом. А для любителей обойти галереи организаторы приготовили специальную выставку.

«Что интересно - нашим отделом - научным архивом был подготовлен такой экскурс в прошлое нашего города и была подготовлена новая экспозиция по старому городу Верному, по старому городу Алматы, где представлены работы известных художников, исполненные в 70-80 года», - сообщила экскурсовод Гафура Каирбекова.

Посетители смогли в буквальном смысле прикоснуться к истории. Художники соорудили арбу легендарного живописца Абылхана Кастеева. На ней - его автопортрет. Любой желающий может потрогать холст и даже добавить свой мазок к его портрету.

«Идея такая, что наш Абылхан ата ехал по степи, пел песни и писал нашу степь на арбе. Загрузил свои краски, этюдник и писал нашу прекрасную землю», - отметил художник Досбол Касымов.


 


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир