|
24.10.2017 | 18:29
2364

В ДВД Астаны прокомментировали инцидент в Центре наркологии

В ДВД Астаны прокомментировали инцидент в Центре наркологии

В Астане продолжается судебное разбирательство в отношении полицейского и сотрудников Центра медико-социальной реабилитации. По версии следствия они применили физическую силу и нанесли телесные повреждения 29-летнему Николаю Кривенко. От полученных травм мужчина скончался. В ДВД прокомментировали инцидент, рассказав, что сотрудник правоохранительных органов действовал в рамках закона.

Эти кадры стали достоянием общественности только сейчас. Хотя зафиксировали избиение Николая Кривенко камеры видеонаблюдения еще в марте. Здесь видно, как сотрудники правоохранительных органов избивают мужчину, после покрывают тело одеялом.

Полицейские столицы говорят: на экспертизу мужчину привели после того, как он устроил дебош на улице в Астане. По версии следствия мужчина разбивал фары припаркованных автомобилей. Находясь в наркологии, доставленный вел себя агрессивно и оказывал физическое сопротивление, а еще неповиновение работникам медицинского центра. В столичном ДВД, кстати, пояснили, что экспертиза выявила опьянение средней тяжести.

 В наркологии столицы от комментариев отказались. Даже не впустили за порог медучреждения. Кстати, уголовное дело было расследовано специальным прокурором и направлено в суд для принятия окончательного решения.

Несколько дней в суде прошли прения. Если вину полицейского и сотрудников наркоцентра докажут, то им грозит от 10 до 12 лет. Следующее заседание назначено на 25 октября.

Анвар Шалекенов, Олжасбек Маденов, ТК «Алматы», Астана

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

расследование
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир