|
21.06.2018 | 19:04
3600

В ГАТОБ имени Абая открылась выставка картин и фотографий, посвященных достопримечательностям Алматы

В ГАТОБ имени Абая открылась выставка картин и фотографий, посвященных достопримечательностям Алматы

Цифровая выставка открылась в ГАТОБ имени Абая. Там представлены как картины, так и фотографии - и на всех главным героем выступает город - Алматы. Экспозицию дополняет книга-фотоальбом. На её страницах свыше трехсот снимков абсолютно разных городских достопримечательностей и событий из жизни мегаполиса- таких, как масштабное празднование Наурыза, тысячелетие города, Универсиада, День победы и многое другое.

«Город, прежде всего, это его душа, это культура. И такие мероприятия. как сегодня, позволяют по-другому видеть свой город. И я, как аким Алматы, практически третий год я здесь работаю в этом городе, для меня огромная честь как для алматинца вносит свой посильный вклад в развитие нашего города. Знаешь каждую улицу, преображаешь ее, ходишь ногами, смотришь, но когда я увидел этот фотоальбом, я действительно искренне обрадовался. Потому, чтобы увидеть город, так это надо его очень сильно любить», - сказал аким города Алматы Бауыржан Байбек.

Все снимки представленные в экспозиции высокого разрешения. Техническое решение позволило передать все сочные краски и даже неповторимую ауру Алматы. Ещё одна выставка в эти дни проходит прямо под открытым небом - на улице Панфилова.  Полюбоваться видами мегаполиса в исполнении лучших мастеров можно до 6 июля.

«Когда мы сегодня посмотрели город, когда мы отдыхаем здесь, когда мы любуемся, мы не совсем замечаем как очень радикально меняется город Алматы. Это даже не реконструкция, это возрождение, новой завтрашней эпохи Алматы. Когда я встречаюсь с акимом города, он мне всегда рассказывает, я припоминаю, о чем он три года назад мечтал, когда стал акимом и то, что сегодня воплощается это превосходит фантазии любого другого предшествующего акима», - отметил политический деятель Гани Касымов.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир