|
21.09.2017 | 21:16
1339

В правительстве Казахстана рассмотрят вопросы по эксплуатации электромобилей

В правительстве Казахстана рассмотрят вопросы по эксплуатации электромобилей

Предложения по развитию инфраструктуры для эксплуатации электромобилей рассмотрят в Правительстве. Первые технологичные машины, собранные в нашей стране, ещё в начале года были протестированы и показаны. И этот тренд будет лишь набирать обороты, прогнозируют в Союзе машиностроителей. Правда, выпуску электромобилей должен соответствовать и сервис. Сегодня на АЗС такие машины заправить невозможно.

 «Как вы знаете в начале года первые электромобили, которые были собраны в Казахстане были протестированы, показаны и тренд в эту сторону существенно будет превалировать. Чтобы выйти на широкое производство этих автомобилей параллельно мы должны двигать сервис, ремонт, заправку этих машин. То есть это такая комплексная программа, которая должна принята по всей стране. Мы же не можем заправить в Астане и следующую в Караганде, по дороге должны быть заправки и по всей стране должна быть сеть. Развитие электромобилей — это комплексная задача и над это задачей мы работаем», - сообщил председатель правления ОЮЛ «Союз машиностроителей Казахстана» Мейрам Пшембаев.


На форуме обсуждали также кадровое обеспечение отрасли, взаимодействие бизнесменов с госорганами, их участие в госпрограммах и то, какие перспективы открыла Всемирная торговая организация. 




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир