|
17.08.2018 | 13:14
2537

Яблочное меню появится в ресторанах Алматы ко дню города

Яблочное меню появится в ресторанах Алматы ко дню города

В честь дня города Алматы в ресторанах мегаполиса впервые появится специальное яблочное меню, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

С 25 августа по 30 сентября Алматы будет отмечать 1002-летие мегаполиса. В рамках празднования акимат города объявляет конкурс среди ресторанов и кафе на создание лучшего меню, основным ингредиентом которого станет символ южной столицы – яблоко.

По словам организаторов, самые топовые шеф-повара разработают рецепты новых блюд специально ко дню рождения Алматы и будут презентовать их посетителям в своих заведениях. Также они добавили, что уже более 30 ресторанов заинтересовались необычным проектом. Конкурсанты поборются за победу в номинациях на "Лучшее яблочное меню", "Лучший яблочный напиток", "Лучший яблочный салат" и "Лучший десерт из яблок".

"Мы приглашаем всех рестораторов создать новые блюда, десерты и напитки на основе яблок. Участвуйте в общегородском конкурсе – и ваша кулинарная фантазия и мастерство обязательно принесут вам победу. Вы получите не только приз от организаторов, но и уникальную возможность представить ваш ресторан, бар или кафе на масштабном праздновании Дня города 14-15-16 сентября 2018 года. Алматы – родина яблок. Так почему в кафе и ресторанах нашего города мало блюд на их основе? Вместе мы сделаем Алматы столицей яблочных рецептов", - прокомментировали в управлении культуры и архивов города Алматы.

Главными призами для победителей станет годовая реклама ресторана на медиабордах города, Team-билдинг по туристическим местам Алматы для коллектива ресторана, годовая ротация рекламного видеоролика на ТК Алматы и др.

Напомним, что в рамках празднования Дня города Алматы в мегаполисе запланировано проведение более 100 мероприятий. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир