|
27.09.2019 | 13:31
2424

80 студентов Казахстана поощрены стипендией Фонда им. Первого Президента

Лучшие 80 студентов Казахстана в течение года будут получать стипендию Фонда Первого Президента, передает Almaty.tv. Отличников накануне чествовали в Алматы. Организаторы говорят, что денежные пособия придадут стимул учащимся. Сами же молодые люди признаются, что такая поддержка необходима для мотивации и дальнейшего развития.

"Во-первых, это профессиональный рост, поскольку ты хочешь двигаться дальше, и настроен решительно. Также это финансовая помощь, это тоже является важным фактором для будущей профессии. И это очень престижно, я считаю, и главное,  это окрыляет", - говорит Камила Муханова, студентка 4 курса алматинского музыкального колледжа им. П.Чайковского

Стипендиатами Фонда Президента стали студенты из Нур-Султана, Алматы и ещё 11 казахстанских городов. Все учащиеся прошли жесткий отбор. Это уже 9-й по счету конкурс. В этом году в нем приняли участие более 350 студентов.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир