|
04.02.2019 | 14:55
1591

Карагандинские учителя предлагают платную помощь по сдаче ЕНТ на сайтах объявлений

По данным АДГСиПК, в прошлом году за коррупцию были осуж­дены шесть служащих из городских отделов образования и два директора учебных заведений

time.kz

Сотрудники Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции прикинулись покупателями и вывели на чистую воду педагогов, которые готовы помочь выпускникам в сдаче ЕНТ и обретении других льгот, - пишет газета "Время".

По словам руководителя департамента АДГСиПК Карагандинской области Жандоса САРСЕНОВА, многие учителя размещают объявления о содействии в сдаче тестов на интернет-сайтах.

"В итоге неспособный ученик, воспользовавшийся такими услугами, наберет больше баллов и закроет дорогу другому ребенку, который учился сам", - посетовал Сарсенов и добавил, что ведомство намерено принять меры по недопущению таких случаев.

Он также отметил, что сотрудники трех школ региона продали взрослым людям льготные проездные билеты для несовершеннолетних на проезд в городских автобусах, а кроме того, дали им возможность пользоваться скидками в кинотеатрах, кружках и секциях.

По данным АДГСиПК, в прошлом году за коррупцию были осуж­дены шесть служащих из городских отделов образования и два директора учебных заведений.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

учителя
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир