|
04.10.2022 | 15:06
2667

Форсайт сессию среди молодых эдвайзеров и ученых провели в одном из вузов Алматы

В ней приняли участие около 200 студентов и педагогов

Университет имени Сатпаева впервые провел форсайт сессию среди молодых эдвайзеров и ученых. Около 200 студентов и педагогов ВУЗа приняли участие в прогнозировании развития событий в области образования и науки, передает корреспондент Almaty.tv. 


Изучая тренды рынка, эксперты представили возможные сценарии развития будущего. Всего команды приняли участие в шести сессиях: создание новых технологий в инженерном образовании, развитие технопарка, студенческое самоуправление и многое другое. Особое внимание уделили и разработке стартапов.

«Форсайт сессия в первую очередь направлена на то, чтобы с группой единомышленников, с командой, с нашими учеными, преподавателями, и также студентами предположить то, что произойдёт в будущем. Попытаться спрогнозировать, увидеть будущее, которое у нас будет. Методом мозгового штурма сделать именно прогноз по разным вопросам, которые касаются деятельности университета и других направлений», - пояснил заместитель директора департамента корпоративного развития КАЗНИТУ им. К. Сатпаева Айдос Джолдасов.

В планах университета создать инновационный хаб в области инженерного образования, построить новые кампусы и общежития для молодых ученых, а также открыть инновационный технопарк, который обеспечит поток новых кадров.

«Всесторонняя поддержка молодых ученых, студентов, стартаперов по науке. Глава государства в своем Послании поставил задачи исполнения реализации молодых ученых. Для этого мы создаем, разрабатывает университет программы развития. Строительство общежития в этой программе участвует, новые корпуса, создание инновационных хабов», - сообщил проректор по корпоративному развитию и стратегическому планированию КАЗНИТУ им. К. Сатпаева Ержан Кульдеев.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир