|
19.04.2019 | 22:19
3860

Лучший в своем деле – в Алматы прошел конкурс World Skills-2019

Итоги 4-дневного чемпионата World Skills для молодых профессионалов подвели в Алматы

За звание лучшего новичка в своей профессии боролись свыше двухсот студентов из почти 30 колледжей города, передает Almaty.tv.

Учащиеся - а это будущие медсестры, повара, автомеханики, программисты выполняли различные практические задания. Экспертное жюри оценивало их навыки, оперативность работы и даже стрессоустойчивость.

В профессиональном состязании оценивались навыки 39 начинающих специалистов. Обладатели первых мест получили путевку в столицу. Именно там в октябре пройдет республиканское соревнование World Skills. Победителей ждут выгодные контракты с работодателями.

«Я очень волновался. Пригодилась поддержка и помощь брата, преподавателей. Я - будущий сотрудник ресепшена отеля. Меня проверяли на стрессоустойчивость. Например, как я поступлю, если в гостиницу придёт подвыпивший человек и начнёт придираться ко мне или администратору. Было очень интересно соревноваться», - говорит Адильбек Абдижаппар.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир