|
19.09.2020 | 02:10
5613

В школах Алматы прошли открытые уроки, посвященные Дню города

День города в Алматы отмечается каждое третье воскресенье сентября. В этом году праздник выпадает на 20-ое число.

Almaty.tv

В канун празднования Дня города в школах в режиме онлайн прошли открытые уроки, посвящённые тысячелетию Алматы. На уроках учителями были представлены фото- и видеоматериалы об истории города. Ученики ознакомились с главными достопримечательностями и культурным наследием родного края. Также рассказали об истории и биографии великих людей, в честь которых названы улицы мегаполиса. Такие мероприятия очень важны для будущего поколения. Они воспитывают и прививают чувство патриотизма и благодарности родному краю, малой родине. День города в Алматы отмечается каждое третье воскресенье сентября. В этом году праздник выпадает на 20-ое число, передает Almaty.tv.

"Классный час тоже был посвящен Дню города. До этого мы с детьми проходили уроки истории Алматы на уроках краеведения. Мы проходили достопримечательности нашего города. А сегодня мы рассказали о возникновении города Алматы", - отметил заместитель директора по воспитательной работе школы №23 Ернур Койбагаров.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир