|
09.04.2020 | 09:19
3761

Костанайские заключенные сшили более 100 масок для воспитанников детского дома

Сотрудники ДУИС приобрели необходимое количество средств для обработки рук

polisia.kz

Департамент уголовно-исполнительной системы по Костанайской области традиционно помогает воспитанникам детского дома-интерната, передает Polisia.kz. 

В Департамент УИС по Костанайской области обратились работники детского психо-неврологического дома-интерната. Дело в том, что к ним поступил ребенок с врожденной патологией глаз. Данное заболевание подразумевает ежедневный уход с применением специальных медицинских препаратов. 

Как оказалось, в скромном арсенале медицинского пункта не было необходимых лекарств, а сотрудники Департамента и ранее помогали к воспитанникам интерната. Необходимые медикаменты приобретены и переданы по назначению. 

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, сотрудники ДУИС также приняли решение о пошиве защитных масок для всех воспитанников интерната. 

На просьбу откликнулись осужденные учреждения максимальной безопасности, трудоустроенные в ТОО "КВК Group". Они сшили более 100 детских масок. 

Сотрудники ДУИС, в свою очередь, приобрели необходимое количество средств гигиены для обработки рук. Помощь детям стала для сотрудников Департамента УИС по Костанайской области традицией. 

В столь непростое время они призывают всех быть добрее, сплоченнее, а также участвовать в подобных акциях.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир