|
21.01.2020 | 10:39
2333

Прожившие 65 лет вместе супруги умерли в один день

Их кровати стояли рядом, чтобы пара могла держаться за руки

Фото: St. Louis Post-Dispatch

В доме престарелых американского города Сент-Луис, штат Миссури, умерли прожившие вместе 65 лет супруги. Об этом сообщает газета Lenta.ru по ссылке New York Post.

86-летний Джек Моррисон и его 83-летняя жена Харриет скончались 11 января с разницей в несколько часов. Их кровати стояли рядом, чтобы пара могла держаться за руки. «Мне грустно. Но я знаю, что теперь они на небесах вместей, — отметила их племянница Сью Вагенер. — Про их историю любви можно написать книгу».

Джек познакомился с Харриет в 1955 году, когда работал водителем автобуса. Он заметил Харриет среди пассажиров и предложил поужинать в Хэллоуин. «После того ужина они никогда не разлучались», — вспоминает Вагенер. Менее чем через год, 5 мая 1956 года, влюбленные поженились. Они вырастили двух сыновей, один из которых умер в 2007 году от рака поджелудочной железы.

В дом престарелых супруги Моррисоны попали год назад по состоянию здоровья. Харриет споткнулась во время выгула собаки и сломала кости бедра и таза. Через несколько месяцев Джек упал дома и повредил шею. Последние месяцы их состояние заметно ухудшалось, и незадолго до кончины они совсем перестали есть и пить.

Похороны прошли 15 января. Супругов похоронили возле могилы их сына.

В январе сообщалось, что в американском городе Вустер, штат Огайо, супруги прожили в браке 64 года и скончались в один день. 88-летний Билл Шафрат умер в доме престарелых 25 декабря 2019 года примерно в семь утра по местному времени. Его жена Нэнси скончалась спустя четыре часа.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир