|
13.02.2019 | 11:58
2135

Неизвестный источник заливает дачи в Костанае (видео)

Жительница Костаная Виолетта Мохова обратилась с жалобой в редакцию на то, что их дачу в садовом обществе «Мичуринец» подтапливают неизвестные потоки воды. По словам женщины почти такая же ситуация произошла в 2018 году, передает alau.kz.

11 февраля Виолетта приехала на дачу, чтобы проверить, как она перезимовала. Увиденное женщину, мягко говоря, расстроило. Обширная площадь, на которой стоит несколько десятков дачных домиков оказалась подтопленной водой желтоватого цвета с фекальным запахом. Ступив на припорошенную снегом землю, Виолетта провалилась в грязную жижу.

«Мы продаем селекционную клубнику, это очень дорогой сорт. В прошлом году нас также затопило и весь урожай погиб. На этой даче трудилась еще моя прабабушка полвека назад. Никогда ничего подобного не было. Проблемы начались в прошлом году и продолжаются в этом: соседи сказали, что так нас затапливает уже с месяц», — рассказала Виолетта.

Как сообщили «Алау» в пресс-службе ГКП «Костанай-Су», сотрудники производственной лаборатории предприятия отобрали пробы текущей воды для анализа. Он показал, что вода не относится ни к питьевой, ни к канализационным стокам.

«На данном участке отсутствуют канализационные сети и системы водоснабжения», — говорится в ответе пресс-службы «Костанай-Су» на наш запрос.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир