|
01.03.2019 | 12:01
2269

Яблоки в обмен на сигареты раздавали в Костанайской области

Волонтеры меняли одну сигарету на одно яблоко

alau.kz

Общественные помощники управления полиции Рудного из молодежного ресурсного центра провели акцию «Никотин на витамин», передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Костанайской области. Волонтеры меняли одну сигарету на одно яблоко.

 Инициатором полезной акции стал начальник управления полиции Рудного Алим Бажикбаев. 

«Яблоки способны снизить риск развития заболевания легких. Ученые доказали, что помогает даже пара яблок в неделю. А особенно зеленый фрукт эффективно помогает избавиться от вредной привычки у курильщиков. Участниками акции, а их было около 30, становились все встречные нам люди. Реакция, конечно, была разнообразной. Кто-то не был готов отказаться от одной сигареты в обмен на яблоко, а кто-то жертвовал всей пачкой табачного яда», — рассказывает общественный помощник Мария Зюванова. 

По статистике, от курения в Казахстане ежегодно фиксируют 25 тысяч летальных исходов. Курение является причиной многих онкологических заболеваний. Собранные сигареты молодыми помощниками полиции были уничтожены.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир