|
30.10.2019 | 12:10
3146

Департамент госдоходов опубликовал рейтинг должников среди госслужащих Алматы

В списке должников по налогам на собственность числятся сотрудники государственных органов, а также военнослужащие

ukrfcu.com

Департаментом государственных доходов по городу Алматы проведен анализ исполнения обязательств по уплате налога на собственность, сообщается на сайте ДГД.

В списке должников по налогам на собственность числятся сотрудники государственных органов, а также военнослужащие. Их количество составило 635 физических лиц.

Самыми «неисполнительными по уплате налогов на собственность» оказались сотрудники полиции и военнослужащие.

Органами государственных доходов города Алматы направлены извещения о необходимости погашения образовавшейся задолженности по месту жительства и месту работы государственных служащих.

Списки сформированы согласно данных по представленным декларациям по ИПН (ФНО 230.00) за период 2018 год и сформированной суммой недоимки на 17.10.2019 года согласно ИС ЦУЛС.

Так, в ходе анализа недоимки по налогу на собственность, статистика выглядит следующим образом:

→ сотрудники органов внутренних дел – 289 ФЛ, общей суммой не уплаченных налогов более 5,9 млн.тенге;

 → служащие войсковых частей, в количестве 218 ФЛ, сумма задолженности 3 млн.тенге;

 → сотрудники финансовой структуры (банки) – 67 ФЛ на сумму 1,6 млн.тенге.

Также, в списке должников по налогам на собственность числятся и сотрудники других государственных органов, в количестве 61 ФЛ с суммой задолженности 925 847 тенге, в том числе акиматов – 35 ФЛ с суммой 630 389 тенге.

Стоит отметить что срок уплаты налога на имущество истек 01 октября, налог на транспортные средства с физических лиц за 2019 год необходимо уплатить до 31 декабря. В случае несвоевременной уплаты налогов начисляется пеня в размере 1,25-кратной официальной ставки рефинансирования.

Задолженность по налогу можно проверить на официальном сайте Комитета государственных доходов МФ РК www.kgd.gov.kz в разделе «Электронный сервис/Сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности».

Также на портале «электронного Правительства» www.egov.kz в разделе «Налоги и финансы» реализован сервис «Просмотр и оплата налоговой задолженности».

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир