|
06.08.2019 | 12:19
2819

Летний досуг: алматинские подростки закрашивают рекламу наркотиков

Алматинским подросткам полицейские читают интересные лекции о вреде наркотиков

Пресс-служба Департамента полиции города Алматы

В летнее время сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции города Алматы продолжается работа по профилактике наркомании среди несовершеннолетних. Алматинским подросткам полицейские читают интересные лекции о вреде наркотиков, - передает Almaty.tv, ссылаясь на пресс-службу Департамента полиции мегаполиса.

«Полиция Алматы свое пристальное внимание уделяет подрастающему поколению, самым юным жителям мегаполиса, которые, к сожалению, в силу своего возраста,  наиболее подвержены негативному влиянию и внешним воздействиям. Для того, чтобы наркотики не причинили зло нашим детям, мы хотим помочь им осознать пагубность зависимости от наркотических средств и ее последствия. Наш сегодняшний приезд состоялся к воспитанникам дворового клуба «Жетысу», который расположен в Турксибском районе. Целью встречи является пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и профилактика наркомании в подростковой среде, в том числе синтетических наркотиков, которые с принятием новой законодательной нормы, с 5 июля текущего года, относятся к наркотическим веществам и за их хранение, употребление и сбыт уже предусмотрена уголовная ответственность. В наши дни наркотические средства имеют тысячи разных названий, оно - как оружие массового поражения, которое направлено на уничтожение человечества. Сегодня мы вооружили воспитанников из дворового клуба знаниями о вредном влиянии наркотиков на здоровье человека. Они были шокированы продемонстрированным видеороликом и воочию убедились, как наркотики беспощадно отнимают жизнь, подаренную родителями», - рассказал заместитель начальника Управления по противодействию наркобизнесу подполковник полиции Ерлан Алмагамбетов. 

На встрече с молодежью полицейские также рассказали, что одна из причин подростковой преступности кроется в наркотиках. Наркотики толкают юношей и девушек на совершение разного рода преступлений и обман родителей. Здоровый человек имеет много целей, а у наркомана всего одна цель.

«Воспитанники дворового клуба после беседы охотно согласились помочь в закрашивании трафаретной рекламы наркотических средств, которые, порой, злоумышленники наносят на фасады жилых домов и зданий. В целом, встреча  вызвала живой интерес у юнцов, которые, в свою очередь,   пообещали рассказать родителям и друзьям о вреде употреблении наркотиков и никогда не подходить к этой болезни. Под занавес лекции ее участникам были розданы брошюры и памятки с рекомендациями для родителей современных подростков», - отметил Е. Алмагамбетов.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир