|
08.01.2020 | 12:20
2347

Тегеран пригрозил атаками в Дубае и Хайфе

Тегеран будет готов нанести удар по любому государству, которое решит предоставить помощь США для атаки против Ирана.

Корпус стражей исламской революции заявил о готовности атаковать города Дубай и Хайфа, а также нанести удар внутри США, если Вашингтон решит ответить на обстрелы своих авиабаз в Ираке, передает Today.kz со ссылкой на Press TV.

Как заявили в КСИР, Тегеран будет готов нанести удар по любому государству, которое решит предоставить помощь США для атаки против Ирана.

"Любая страна, выступающая в качестве источника воинственных и агрессивных атак в любой форме против Ирана, будет объектом нападений", – пообещали в КСИР.

По заявлению иранского военно-политического формирования, в случае бомбардировки Ирана они нанесут удары по Израилю и Объединенным Арабским Эмиратам (речь идет о Хайфе и Дубае).

КСИР считает Израиль соучастником убийства Сулеймани. 

"В рамках этого преступления мы не рассматриваем Израиль отдельно от США", – говорится в сообщении организации.

Эти заявления прозвучали после удара Ирана по двум американским авиабазам в Ираке и объявлении о начале операции "Мученик Сулеймани" против военных, причастных к гибели в Багдаде командующего спецподразделением "Аль-Кудс" генерала Касема Сулеймани. Всего по объектам США были выпущены десятки ракет класса "земля–земля".

В результате атаки оказалось повреждено несколько истребителей, дислоцированных на авиабазе Эйн-аль-Асад. По другой информации, несколько самолетов уничтожено. Также, по неофициальным данным, есть жертвы, но их число пока неизвестно.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

Иран
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир