|
06.11.2019 | 12:59
2103

Бил маленького пациента: актауского стоматолога арестовали

Ребенку был нанесен легкий вред здоровью

Фотоколлаж Tengrinews

Суд арестовал стоматолога, от действий которого пострадал ребенок в Актау, передает Tengrinews.kz

Заключение медицинской экспертизы показало, что ребенку был нанесен легкий вред здоровью. 5 ноября была выбрана мера наказания для врача.  

"Врач признал свою вину, осознает, нами учитывались отягчающие и смягчающие обстоятельства в его действиях. Согласно статье 73-1 КоАП РК была назначена мера наказания - арест на трое суток. Он просил не лишать свободы, отделаться лишь штрафом", - сказал судья административного суда Актау Алтай Конусов. 

По его словам, альтернативное наказание в виде штрафа к врачу нельзя было применить из-за отягчающих обстоятельств - инвалидности пострадавшего.  

Напомним, в социальных сетях распространяется видео, на котором стоматолог грубо обращается с маленьким пациентом. Позже в сети появилось видеообращение стоматолога к казахстанцам и родным мальчика.

Между тем в полиции сообщили, что, помимо врача, к ответственности могут привлечь и мать ребенка. 

"Мы рассматривали видеозапись, обратили внимание на то, что мать тоже била ребенка. Будет проведено служебное расследование по отношению к матери мальчика", - сообщили в полиции.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир