|
06.08.2019 | 13:42
4874

О ходе расследования в деле трансгендера Бекходжаевой рассказали в КУИС

Осужденная трансгендер Виктория Беркходжаева заявила о сексуальных домогательствах в колонии. Эта тема была затронута на пресс-конференции с участием первого заместителя председателя КУИС Тенизжана Жанибекова, передает Zakon.kz.

"Я сейчас точное число не помню, это был июль месяц. Она обратилась в правоохранительные органы в call center, что ее сотрудник принял на прием в учреждении, после этого она обратилась, что были факты сексуального домогательства. Мы сейчас в интересах следствия не можем подробности вам разглашать", - сообщил Жанибеков.

Он добавил, что орган следствия - это Алматинская область, Илийский районный отдел полиции.

"Сейчас в настоящее время это дело на контроле. Кто проходит по делу, или кто подозреваемый, сейчас я не могу говорить в интересах следствия. Но я могу добавить, что сама Беркходжаева буквально через некоторое время постановлением прокурора вывезена из учреждения в следственный изолятор в целях обеспечения безопасности", - объяснил замглавы КУИС.

26 июля сообщалось, что трансгендер Виктория Беркходжаева заявила об изнасиловании в колонии в Алматинской области. Она утверждает, что над ней надругался силовик. Сейчас следственная группа собирает вещественные доказательства, предстоит судебно-медицинская экспертиза. Адвокат осужденной опасается за ее жизнь и просит обеспечить максимальную безопасность.

Напомним, Виктория Беркходжаева отбывает 7-летний срок за вымогательство. Изначально Викторию отправляли в мужскую колонию. Несмотря на женское тело, по документам она оставалась мужчиной. Позже недоразумение исправили.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир