|
08.02.2020 | 13:49
3913

Аэропорты Ушарал и Урджар реконструируют для развития туризма

Также в 2020 году планируется завершение строительства международного аэропорта в Туркестане и пассажирского терминала в аэропорту Шымкента

vlast.kz

Для стимулирования внутреннего туризма в 2020 году планируется начать реконструкцию взлетно-посадочных полос аэропортов Ушарал и Урджар, сообщает Комитет гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, передает Sputnik.kz.

В Казахстане практически завершена модернизация инфраструктуры воздушного транспорта - проведена реконструкция 16 взлетно-посадочных полос (ВПП) и 13 терминалов аэропортов Казахстана.

«В октябре 2019 года завершена реконструкция ВПП аэропорта в Костанае. В 2020 году планируется завершение строительства международного аэропорта в Туркестане и пассажирского терминала в аэропорту Шымкента. В рамках госпрограммы для стимулирования внутреннего туризма в текущем году планируется начать реконструкцию ВПП аэропортов Ушарал и Урджар», - сообщает КГА по итогам малой коллегии по вопросам развития гражданской авиации Казахстана.

Отметим, что в 2019 году воздушным транспортом Казахстана перевезено более 8,6 миллиона пассажиров.

На коллегии рассмотрен ход исполнения поручений главы государства, а также заслушаны итоги работы отрасли за прошлый год и планы на 2020 год.

В целом, по итогам совещания были даны ряд поручений, контроль за исполнением которых будет осуществлять вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Берик Камалиев.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир