|
17.01.2019 | 13:50
1705

Находившихся на месте убийства Дениса Тена полицейских не признали подозреваемыми

Мать погибшего фигуриста обвинила двух полицейских в халатности. Антикоррупционная служба заключила, что они находились при исполнении служебных обязанностей.

Находившиеся на месте нападения на фигуриста Дениса Тена два инспектора полиции по делам несовершеннолетних не признаны подозреваемыми, сообщили в департаменте Нацбюро по противодействию коррупции АДГСПК в ответ на запрос informburo.kz.

7 августа управление собственной безопасности ДП Алматы зарегистрировало досудебное расследование в отношении инспекторов Адильбека Мусаева и Азамата Нурпейсова по части 2 статьи 371 УК РК (халатность, повлекшая по неосторожности тяжкие последствия) по заявлению матери Тен Дениса – Оксаны Тен.

Она заявила, что Нурпейсов и Мусаев передвигались на служебной машине Daewoo Nexia по улице Курмангазы, были свидетелями потасовки между Денисом Теном, Арманом Кудайбергеновым и Нуралы Киясовым, вовремя не отреагировали и халатно отнеслись к своим служебным обязанностям, в результате чего Тен скончался от кровопотери.

"7 сентября 2018 года уголовное дело принято в производство антикоррупционной службы Алматы. Нурпейсов и Мусаев подозреваемыми не признаны, от занимаемых должностей не отстранялись. 19 июля они находились при исполнении служебных обязанностей", – заключили в департаменте.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир