|
10.04.2020 | 13:58
4995

Потеряла память в Южной Корее: родственники казахстанки нашлись

В МИД Казахстана заверили, что девушка находится в безопасности. Сейчас решается вопрос о ее возвращении.

Sputniknews.kz

Найдена мать девушки, потерявшей память в Южной Корее. Женщина связалась с посольством, сейчас решается вопрос возвращения казахстанки на Родину. Информацию подтвердили в министерстве иностранных дел, передает Almaty.tv со ссылкой на Sputnik.

Сообщение о том, что найдены родные потерявшейся девушки, появилось в одном из Instagram-пабликов Шымкента.

"На данный момент мама связалась с посольством Казахстана в Корее и решается вопрос. Сейчас пока ввиду сложившейся ситуации из-за вируса нет рейсов, и девушка не может вернуться на родину", - говорится в публикации.

Также заявляется, что девушку обследуют, и если не выявят серьезных заболеваний, ей обещают предоставить временное жилье на время пребывания в Южной Корее, пока не откроют рейсы.

В министерстве иностранных дел подтвердили информацию.

"Родных нашли, с ними на связи. Она в безопасности", - сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

Напомним, в четверг пользователи соцсетей сообщили, что в аэропорту Инчхона находится девушка. Она подходила к русскоязычным гражданам и просила о помощи. Девушка не помнит своего имени и не знает, что она делает в Южной Корее. У нее был казахстанский загранпаспорт. Согласно документу, ее зовут Гульмира Сафидина. Недавно ей исполнилось 22 года.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир