|
17.01.2020 | 13:59
1904

10 миллионов тенге выделили на установку школьных туалетов в Алматинской области

Проблему школьных уборных намерены решить в ближайшие три года

10 миллионов тенге выделили в Карасайском районе Алматинской области на ремонт и установку внутришкольных уборных. Об этом сообщили в местной администрации на встрече с жителями сельских округов, передает Almaty.tv

В планах властей решить эту проблему в ближайшие три года. Ранее сельчане высказывали недовольство касательно, того, что детям в зимнее время приходится ходить в туалеты на улицу. Особенно актуальным этот вопрос стал после скандала в Таразе, где мужчина изнасиловал семиклассницу в уборной около школы.

«Вообще в школах нашего района всего в 4-5 школ в которых туалеты расположены на улице. В остальных - уборные есть внутри зданий. Но это в основном старые школы 60-х 70-х годов постройки. В первую очередь, мы будем проводить ремонт туалетов, которые находятся в этих старых школах. На эти работы в этом году выделено 10 миллионов тенге», - сообщил заместитель акима Карасайского района Дулат Сансызбаев.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир