|
21.01.2020 | 14:01
1613

Чиновник заплатит штраф в 3 миллиона тенге за взятку

Он пожизненно лишен права занимать должности на госслужбе

mail.kz

Антикоррупционной службой Акмолинской области ранее проводилось следствие в отношении руководителя отдела земледелия и регулирования зернового рынка ГУ "Управление сельского хозяйства Акмолинской области" Бектурова Е.Ж., подозреваемого в совершении коррупционного преступления, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

"Он подозревался в завладении путем обмана денежными средствами в сумме 1 млн тенге представителя ТОО "Агрофирма Жер 888", якобы за положительное решение вопроса в предоставлении субсидий в рамках Госпрограммы развития агропромышленного комплекса РК на 2017-2021 годы", - говорится в сообщении антикоррупционной службы.

20 января приговор Кокшетауского городского суда Бектуров Е.Ж. признан виновным в совершении мошенничества и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 3 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир